Triatlon Desertri
Ciudad Hermosillo Fecha 2011-09-11
lugar La Milla Unison Comparte en:
compartir
Primer Lugar LUIS GILDARDO MORALES LUGO Categoria V15-16
Tiempo Total 34:35,4
Lugar Numero Nombre Categoria Equipo Natación Ciclismo Carrera Tiempo Total
1 317 KIMBERLY NERY F15-16 05:31,3 20:36,2 05:57,3 / 06:09,8 38:14,6
2 284 IXCHEL SAUD DELACRUZ F15-16 07:30,2 21:36,8 07:12,0 / 07:18,2 43:37,2
3 259 JOCELYN CAMPA F15-16 05:53,2 27:54,3 07:14,3 / 08:29,2 49:31,0
1 274 MARCELA BALDERRAMA F20-29 09:32,2 23:44,8 08:32,8 / 08:28,5 50:18,3
2 279 HANSEL MARTINEZ F20-29 09:24,5 24:58,4 09:12,7 / 08:40,8 52:16,3
1 316 CYNTHIA DELGADILLO F30-39 08:17,9 22:54,6 07:20,0 / 07:26,6 45:59,0
2 295 BERTHA QUIJADA F30-39 09:28,9 22:47,9 09:00,2 / 08:27,5 49:44,6
3 291 LINA FELIX F30-39 09:28,6 23:59,7 09:30,7 / 08:59,2 51:58,2
4 273 PERLA MARTINEZ F30-39 11:01,1 19:38,6 08:24,7 / 08:32,3 47:36,6
1 251 AGRIPINA AYALA F40-49 10:00,8 23:45,6 08:37,9 / 08:03,2 50:27,5
2 258 ANGELINA DAVILA F40-49 11:59,5 22:26,2 08:40,4 / 07:23,2 50:29,4
3 319 SELENE TORRES F40-49 08:11,3 25:10,3 08:40,2 / 08:33,8 50:35,7
1 272 SILVIA MELENDEZ F50MAS 10:35,6 24:37,1 06:37,6 / 06:29,9 48:20,1
2 315 MIREYA FRANCO F50MAS 11:12,7 24:11,5 08:26,3 / 08:09,5 52:00,1
3 276 ALMA VILLA F50MAS 11:24,7 25:06,8 08:47,5 / 08:53,5 54:12,5
1 293 MELISA/EDNA/CINTHIA RELEVOS REL 07:37,0 21:25,4 06:33,1 / 06:52,8 42:28,2
2 289 JUAN ORTIZ/ JORGE OTHON RELEVOS REL 30:40,5 06:36,4 06:35,8 43:52,7
1 255 LUIS GILDARDO MORALES LUGO V15-16 05:24,8 17:39,7 05:49,3 / 05:41,6 34:35,4
2 309 JESUS ARATH GARCIA REYES V15-16 05:27,2 17:41,1 06:01,4 / 05:55,1 35:04,9
3 270 EFRAIN RUIZ VALENZUELA V15-16 05:48,5 18:37,5 05:26,4 / 05:14,9 35:07,3
4 308 KEVIN LOPEZ V15-16 05:53,5 18:49,9 05:42,0 / 05:56,0 36:21,4
5 256 MANUEL ARMANDO PAZOS CABRERA V15-16 06:02,0 19:58,8 06:15,8 / 05:53,7 38:10,3
6 283 RAMON DIDIER VALDEZ V15-16 06:54,3 21:21,9 06:21,0 / 05:43,5 40:20,7
7 312 ARMANDO GARCIA V15-16 06:27,1 20:52,9 07:11,8 / 06:32,6 41:04,4
1 280 MOISES NATERA V20-29 07:59,1 20:51,0 06:35,4 / 06:11,7 41:37,3
2 275 LUIS ANGEL MORENO V20-29 08:57,8 21:18,6 07:51,5 / 07:03,0 45:11,0
1 287 ESTEBAN ARMENDARIS V30-39 07:30,6 17:37,8 06:37,0 / 06:15,4 38:00,8
2 314 RENE SALAS V30-39 07:03,6 20:29,3 06:07,3 / 06:15,7 39:55,9
3 281 RENE HERNANDEZ V30-39 07:19,4 23:42,2 05:26,1 / 05:18,6 41:46,2
4 286 ERNESTO REYNA MENDIVIL V30-39 07:24,5 19:34,2 08:08,3 / 07:09,9 42:16,8
5 277 JOSE JESUS ARCE V30-39 07:58,2 20:18,4 07:19,9 / 06:44,2 42:20,7
6 260 MANUEL CORTEZ V30-39 08:34,7 24:05,9 07:25,8 / 07:55,0 48:01,5
7 294 MARCO TULIO CUSI V30-39 08:57,1 23:02,9 08:23,8 / 08:17,0 48:40,6
8 310 JOSE ADOLFO SELDNER V30-39 09:38,7 23:48,0 08:59,0 / 07:32,7 49:58,4
9 269 LUIS CASTELLANOS V30-39 07:44,8 25:24,4 09:01,5 / 08:45,2 50:55,9
10 290 HECTOR MARTINEZ V30-39 07:57,7 24:40,0 11:45,5 / 11:18,1 55:41,2
11 305 CARLOS HOLGUIN V30-39 08:11,4 30:15,9 12:37,3 / 12:03,8 03:08,4
1 262 HECTOR LEAL V40-49 07:14,2 26:21,5 08:32,6 / 08:09,6 50:17,8
2 254 JOSÉ DE JESÚS GALINDO LÓPEZ V40-49 08:06,6 29:58,1 06:50,3 / 06:50,7 51:45,7
3 311 GABRIEL CARREON V40-49 07:57,0 27:45,9 08:01,6 / 08:09,0 51:53,6
4 257 SIGIFREDO ARREDONDO V40-49 07:40,0 18:52,4 07:50,2 / 07:21,8 41:44,5
1 292 VICTOR VALENCIA V50MAS 07:33,0 20:24,0 05:35,7 / 05:23,1 38:55,7
2 261 CESAR GUDIÑO V50MAS 07:28,7 20:13,4 05:49,5 / 05:24,2 38:55,7
3 253 FERNANDO PEREZ BELTRAN V50MAS 12:35,2 30:09,6 08:26,3 / 09:40,4 00:51,4
Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales