Premios Sonora - Nogales
Ciudad Nogales, Sonora Fecha 2016-06-12
lugar Metrosport Nogales Comparte en:
compartir
Primer Lugar Jose Eduardo Leyva Categoria MASCULINO
Tiempo Total 16:06.1
Categoria: FEMENINO
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total
2 618 Marissa Gaxiola FEMENINO 5:22/K 16:07.6 16:07.6
5 776 Ericka Kosterlitzky FEMENINO 5:30/K 16:31.9 16:31.9
8 77 Lucia Del Rosar Escalante Careaga FEMENINO 5:44/K 17:11.8 17:11.8
9 548 Jose Daniel Gonzalez FEMENINO 5:48/K 17:24.7 17:24.7
10 644 Lilia Ruiz FEMENINO 5:57/K 17:51.9 17:51.9
17 48 Maria Fernanda Barron Romo FEMENINO 6:12/K 18:37.5 18:37.5
18 224 Evelyn Dueñas FEMENINO 6:15/K 18:45.6 18:45.6
25 180 Laura Lorenia Medina FEMENINO 6:34/K 19:43.8 19:43.8
26 546 Jessica Sanchez FEMENINO 6:40/K 20:00.7 20:00.7
30 806 Lidice Riveros Hernandez FEMENINO 6:59/K 20:56.9 20:56.9
32 584 Brizya Nevarez FEMENINO 7:09/K 21:26.5 21:26.5
35 481 Fernanda Perez FEMENINO 7:11/K 21:34.8 21:34.8
37 107 Abigail Dorame FEMENINO 7:16/K 21:47.6 21:47.6
39 56 Maria Gabriela Torres Rivera FEMENINO 7:19/K 21:58.4 21:58.4
43 406 Maria Mercedes Hernandez Carreon FEMENINO 7:22/K 22:07.0 22:07.0
45 171 Abril Ainza Robles FEMENINO 7:23/K 22:10.5 22:10.5
49 734 Elena Robles FEMENINO 7:24/K 22:12.6 22:12.6
54 747 Nicol Lopez FEMENINO 7:29/K 22:26.9 22:26.9
55 601 Arleth Ochoa Vazquez FEMENINO 7:30/K 22:29.4 22:29.4
56 174 Josefina Santa Cruz FEMENINO 7:31/K 22:34.3 22:34.3
58 175 Carolina Chavarin FEMENINO 7:33/K 22:40.5 22:40.5
61 650 Angie Acuña Romero FEMENINO 7:35/K 22:45.4 22:45.4
67 552 Fhedra Alvarez FEMENINO 7:47/K 23:20.2 23:20.2
68 756 Maria Del Socor Yepez FEMENINO 7:47/K 23:20.4 23:20.4
71 593 Alejandrina Limon FEMENINO 7:59/K 23:58.0 23:58.0
74 33 Victoria Romero FEMENINO 8:10/K 24:29.2 24:29.2
77 163 Kassandra Virid Barredes Esquer FEMENINO 8:15/K 24:45.0 24:45.0
78 872 Geovana Lluviano FEMENINO 8:17/K 24:51.2 24:51.2
79 39 Lorena Tristan FEMENINO 8:19/K 24:58.9 24:58.9
80 31 Lizdebeth Molina FEMENINO 8:22/K 25:05.5 25:05.5
81 41 Martha Lourdes Aramburo Chavez FEMENINO 8:24/K 25:13.6 25:13.6
82 473 Elvia I Lopez Valenzuela FEMENINO 8:26/K 25:17.0 25:17.0
86 161 Oriana Guadalup Barredes Esquer FEMENINO 8:30/K 25:31.6 25:31.6
87 628 Rosa Montiel FEMENINO 8:31/K 25:32.7 25:32.7
91 657 Maria Modesta Zavala Zavala FEMENINO 8:33/K 25:38.0 25:38.0
94 213 Abigail Suastgi FEMENINO 8:34/K 25:42.6 25:42.6
96 566 Melina Martinez FEMENINO 8:36/K 25:48.7 25:48.7
98 772 Guadalupe Ramirez FEMENINO 8:47/K 26:22.7 26:22.7
99 165 Adriana Renteria Jauregui FEMENINO 8:49/K 26:27.7 26:27.7
105 701 Yissell Estrada FEMENINO 9:09/K 27:26.5 27:26.5
107 693 Dalia Leal FEMENINO 9:09/K 27:26.7 27:26.7
108 211 Brenda Serrano FEMENINO 9:10/K 27:31.4 27:31.4
109 562 Maria Vigilia Lara FEMENINO 9:12/K 27:37.5 27:37.5
110 611 Maribel Mascareñas FEMENINO 9:14/K 27:42.2 27:42.2
111 551 Andrea Hernandez FEMENINO 9:17/K 27:50.9 27:50.9
112 50 Paola Uribe Soto FEMENINO 9:21/K 28:04.4 28:04.4
115 190 Fidelia Lopez Mendoza FEMENINO 9:42/K 29:05.3 29:05.3
116 564 Guadalupe Martinez FEMENINO 9:43/K 29:08.9 29:08.9
117 711 Mariana Rodriguez FEMENINO 9:51/K 29:32.0 29:32.0
118 205 Roxana Villegas FEMENINO 10:03/K 30:08.1 30:08.1
119 206 Natalia Arvizu FEMENINO 10:03/K 30:08.6 30:08.6
120 35 Tamara Benitez Estrada FEMENINO 10:07/K 30:22.6 30:22.6
121 547 Estefania Gonzalez Medina FEMENINO 10:07/K 30:22.8 30:22.8
122 38 Teresa Estrada Romero FEMENINO 10:10/K 30:29.6 30:29.6
123 696 Dalia Felix Zañudo FEMENINO 10:10/K 30:30.0 30:30.0
126 804 Lidice Hernandez FEMENINO 10:23/K 31:10.5 31:10.5
128 784 Margarita Flores FEMENINO 10:27/K 31:20.4 31:20.4
129 661 Danitza Felix Farias FEMENINO 10:29/K 31:26.2 31:26.2
130 662 Graciela Farias FEMENINO 10:29/K 31:26.4 31:26.4
131 202 Maria Luisa Arvizu FEMENINO 10:30/K 31:29.9 31:29.9
132 247 Citlaly Masarielos FEMENINO 10:34/K 31:42.5 31:42.5
138 683 Selena Hernandez FEMENINO 10:57/K 32:51.4 32:51.4
139 727 Aide Sierras FEMENINO 10:57/K 32:51.5 32:51.5
141 84 Guadalupe Ross Duarte FEMENINO 11:04/K 33:11.5 33:11.5
143 874 Nora Lopez FEMENINO 11:20/K 33:59.6 33:59.6
144 246 Nohemi Gutierrez FEMENINO 11:20/K 33:59.6 33:59.6
145 81 Rosa Guadalupe Robles Guzman FEMENINO 11:25/K 34:15.6 34:15.6
147 865 Carolina Felix FEMENINO 11:37/K 34:52.3 34:52.3
148 60 Nollie Sarai Mendivil Trasviño FEMENINO 11:37/K 34:52.7 34:52.7
149 212 Samantha Garcia FEMENINO 11:42/K 35:06.9 35:06.9
150 569 Barbara Landeros FEMENINO 11:42/K 35:07.6 35:07.6
151 204 Karla Arvizu FEMENINO 11:44/K 35:11.8 35:11.8
152 745 Ana Fenech FEMENINO 12:29/K 37:26.5 37:26.5
154 572 Valeria Lizeth Juarez Prado FEMENINO 16:44/K 50:12.2 50:12.2
155 177 Perla Perez Cortes FEMENINO 17:12/K 51:37.7 51:37.7


Categoria: MASCULINO
Lugar Numero Nombre Categoria Paso(Min/Km) Tiempo CHIP Tiempo Total
1 789 Jose Eduardo Leyva MASCULINO 5:22/K 16:06.1 16:06.1
3 285 Rene Castro MASCULINO 5:23/K 16:09.4 16:09.4
4 249 Pedro Lira Ochoa MASCULINO 5:30/K 16:29.8 16:29.8
6 645 Diego Zarate MASCULINO 5:35/K 16:44.4 16:44.4
7 660 Eduardo Felix MASCULINO 5:37/K 16:50.0 16:50.0
11 225 Jose Manuel Salomon MASCULINO 5:58/K 17:54.5 17:54.5
12 736 Rey Rubalcaba MASCULINO 6:01/K 18:03.2 18:03.2
13 668 Daniel Santos Contreras MASCULINO 6:01/K 18:03.5 18:03.5
14 162 Luis Alberto Barredes Esquer MASCULINO 6:02/K 18:07.3 18:07.3
15 176 Mateo Duarte MASCULINO 6:07/K 18:20.7 18:20.7
16 45 Jose Alejandro Martinez Rodriguez MASCULINO 6:11/K 18:33.9 18:33.9
19 677 Gerardo Piedra MASCULINO 6:17/K 18:51.1 18:51.1
20 640 Carlos Corona MASCULINO 6:17/K 18:51.5 18:51.5
21 69 Juan Manuel Plascencia Garcia MASCULINO 6:26/K 19:19.2 19:19.2
22 554 Emiliano Morales MASCULINO 6:30/K 19:29.2 19:29.2
23 244 Edgar Hernandez MASCULINO 6:30/K 19:29.9 19:29.9
24 166 Diego Peñaloza MASCULINO 6:30/K 19:30.0 19:30.0
27 658 Jose Francisco Felix Farias MASCULINO 6:40/K 20:00.7 20:00.7
28 729 Miguel Angel Pacheco MASCULINO 6:51/K 20:32.5 20:32.5
29 714 Ildenfonso Rodriguez MASCULINO 6:56/K 20:47.3 20:47.3
31 883 Eduardo Castillo MASCULINO 7:01/K 21:03.3 21:03.3
33 105 Luis Alberto Barredes Anguis MASCULINO 7:11/K 21:32.6 21:32.6
34 486 Julian Muñoz Luque MASCULINO 7:11/K 21:34.1 21:34.1
36 484 Emiliano Muñoz MASCULINO 7:14/K 21:43.8 21:43.8
38 485 Julian Muñoz MASCULINO 7:19/K 21:56.1 21:56.1
40 807 Manuel Riveros MASCULINO 7:20/K 21:59.4 21:59.4
41 590 Carlos Diaz Gutierrez MASCULINO 7:22/K 22:05.6 22:05.6
42 255 Nicolas Barcenas Barbieri MASCULINO 7:22/K 22:06.6 22:06.6
44 559 Gerardo Alexand Martinez MASCULINO 7:23/K 22:09.8 22:09.8
46 558 Cesar Gerardo Martinez MASCULINO 7:24/K 22:11.1 22:11.1
47 875 Waldo Quintero MASCULINO 7:24/K 22:11.9 22:11.9
48 284 Quintero Waldo MASCULINO 7:24/K 22:12.1 22:12.1
50 555 Sergio Morales MASCULINO 7:24/K 22:13.0 22:13.0
51 90 Raul Ruiz Duron MASCULINO 7:24/K 22:13.3 22:13.3
52 794 Alejandro Favela MASCULINO 7:25/K 22:15.2 22:15.2
53 670 Ivan Sanchez MASCULINO 7:27/K 22:21.2 22:21.2
57 253 Marco Martinez MASCULINO 7:33/K 22:39.5 22:39.5
59 7 Alfredo Galaz Martinez MASCULINO 7:34/K 22:42.0 22:42.0
60 254 Luis Barcenas Salido MASCULINO 7:34/K 22:43.5 22:43.5
62 66 Farber Gonzalez MASCULINO 7:35/K 22:45.6 22:45.6
63 793 Santiago De La Cruz MASCULINO 7:35/K 22:46.2 22:46.2
64 201 Jesus Sebastian Leyva MASCULINO 7:42/K 23:07.7 23:07.7
65 203 Vladimir Villegas MASCULINO 7:42/K 23:07.9 23:07.9
66 805 Claudio Riveros MASCULINO 7:44/K 23:12.2 23:12.2
69 565 Ramses Rochin MASCULINO 7:52/K 23:36.9 23:36.9
70 646 Moises Monreal MASCULINO 7:54/K 23:42.7 23:42.7
72 678 Gabriel Emilian Lopez MASCULINO 8:02/K 24:05.8 24:05.8
73 808 Arturo Guerrero MASCULINO 8:06/K 24:17.2 24:17.2
75 639 Jose Andres Martinez MASCULINO 8:13/K 24:40.2 24:40.2
76 676 Gabriel Antonio Lopez MASCULINO 8:13/K 24:40.8 24:40.8
83 712 German Rodriguez MASCULINO 8:26/K 25:19.2 25:19.2
84 713 Gael Rodriguez MASCULINO 8:27/K 25:22.6 25:22.6
85 503 Jose Antonio Ramirez MASCULINO 8:28/K 25:23.8 25:23.8
88 594 Luis Garcia MASCULINO 8:31/K 25:33.2 25:33.2
89 577 Alejandro Garcia MASCULINO 8:31/K 25:33.6 25:33.6
90 578 Mauro Sotelo MASCULINO 8:31/K 25:34.6 25:34.6
92 610 Alfonso Sicre MASCULINO 8:33/K 25:39.9 25:39.9
93 579 Alberto Salgado Saldana MASCULINO 8:33/K 25:40.4 25:40.4
95 882 Axel Garcia MASCULINO 8:35/K 25:46.1 25:46.1
97 68 Luis Gerardo Plascencia Garcia MASCULINO 8:38/K 25:55.6 25:55.6
100 108 Rolando Muñiz Garcia MASCULINO 8:50/K 26:29.7 26:29.7
101 173 Diego Soltero Chavarin MASCULINO 9:05/K 27:14.2 27:14.2
102 183 Blanca Estela Arneros Pillado MASCULINO 9:05/K 27:14.7 27:14.7
103 726 Jesus Ramirez MASCULINO 9:07/K 27:22.3 27:22.3
104 570 Diego Fuentes MASCULINO 9:08/K 27:24.8 27:24.8
106 695 Pedro Agramon MASCULINO 9:09/K 27:26.6 27:26.6
113 603 Jorge Ochoa Avila MASCULINO 9:33/K 28:39.7 28:39.7
114 746 Rafael Jimenez MASCULINO 9:37/K 28:51.3 28:51.3
124 607 Alfredo Rassainz MASCULINO 10:12/K 30:35.6 30:35.6
125 866 Jesus Flores Felix MASCULINO 10:22/K 31:06.8 31:06.8
127 169 Eduardo Peñaloza MASCULINO 10:26/K 31:19.9 31:19.9
133 879 Juan Martin MASCULINO 10:34/K 31:43.0 31:43.0
134 777 Arturo Alvarez MASCULINO 10:35/K 31:44.5 31:44.5
135 632 Gilberto Garcia MASCULINO 10:35/K 31:46.0 31:46.0
136 472 Jesus R. Flores A. MASCULINO 10:45/K 32:15.5 32:15.5
137 563 Sabino Gonzalez MASCULINO 10:45/K 32:16.0 32:16.0
140 233 Sonia Alcantar MASCULINO 11:02/K 33:06.1 33:06.1
142 873 Salvador Novela MASCULINO 11:20/K 33:59.1 33:59.1
146 61 Carlos Eduardo Borquez Mendivil MASCULINO 11:37/K 34:52.1 34:52.1
153 622 Manuel Leon Moreno MASCULINO 12:31/K 37:33.2 37:33.2


Siguenos
Enterate de todas las novedades
En las Redes Sociales